Unser Team

Wir beraten Sie umfassend, planen Ihre Projekte auf Wunsch bis ins Detail und setzen Ihr Vorhaben weltweit professionell um. Kontaktieren Sie uns! Unser Team freut sich auf Sie.

Rainer Philipp

Geschäftsführer

Markus Bott

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 11
markus.bott@teicon-eng.com

Maik Riedel

Technical Director

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 22
maik.riedel@teicon-pro.com

Avgen Shala

Projektmanager

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 19
avgen.shala@teicon-pro.com

Martin Skowronek

Leiter Projektmanagement

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 12
martin.skowronek@teicon-eng.com

Annika Banken

Niederlassungsleiterin Düsseldorf

Christoph Kloss

Recruiting Manager

Tel.: +49 (0) 211 687 876 – 12
christoph.kloss@teicon-eng.com

Denise Redtel

Projektmanagerin

Frank Englert

Head of Mechanical Engineering

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 27
frank.englert@teicon-pro.com

Tobias Reich

Manager Inspection & Expediting, IWE

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 16
tobias.reich@teicon-eng.com

Jan Philipp

Junior Projektmanager

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 18
jan.philipp@teicon-eng.com

Magda Pinto

Lohnbuchhaltung / Personalwesen

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 14
Fax: +49 (0) 69 27 29 881 - 20
magda.pinto@teicon-eng.com

Sarah Whitehead

Executive Assistant

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 15
Fax: +49 (0) 69 27 29 881 - 20
sarah.whitehead@teicon-eng.com

Aytekin Aygurlu

Projektmanager

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 26
aytekin.aygurlu@teicon-eng.com

Solveig Pitcher

Sales Manager

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 28
solveig.pitcher@teicon-com.com

Michael Wickerarth

Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 13
Fax: +49 (0) 69 27 29 881 - 20
michael.wickerath@teicon-eng.com

Julija Nalitkina

Projektmanagement Back Office Assistant

Tel.: +49 (0) 69 27 29 881 - 24
julija.nalitkina@teicon-eng.com